Алматы

Как подобрать оправу для очков

17.02.2023

Коррекционные очки давно перешли из разряда полезных оптических изделий в ранг стильных fashion аксессуаров. Наравне с брендовой сумочкой или эксклюзивной бижутерией красивые очки демонстрируют чувство стиля. Если вы хотите обзавестись модным аксессуаром, рекомендуем изучить алгоритмы подбора оправы для очков, которые помогут улучшить зрение и подчеркнуть форму лица.

Как подобрать оправу для очков по форме лица

Для определения типа внешности стоит собрать волосы в высокий хвост и посмотреть на отражение в зеркале. У многих людей очертания лица комбинированные, и лучше ориентироваться на наиболее ярко выраженные черты. При подборе оправы для очков онлайн старайтесь придерживаться простых рекомендаций:

В вопросах стиля действует несменное правило – не отказывайтесь от своей индивидуальности ради погони за трендами и новинками. Всегда обращайте внимание на удобство выбранной модели, соответствие размеров оправы чертам лица и гармоничность очков в общем образе. Давайте рассмотрим главные тренды, которые становятся популярными уже сейчас:

  • Круглому лицу подойдут крупные очки, модели с нестандартной формой, с металлическим или безободковым корпусом.
  • Для лица прямоугольной формы лучше выбирать очки в виде капли или бабочки.
  • К овальному лицу подойдут любые аксессуары – необычных геометрических форм или классические модели.
  • Черты лица треугольной формы подчеркнут круглые, овальные изделия, авиаторы.

Как подобрать оправу очков для зрения

Важно понимать, по какому рецепту подбираются коррекционные линзы. До обточки стекла имеют круглую форму, но с ограничениями диаметра, принято предварительно делать точные оптические расчеты. В случае небольшого межзрачкового расстояния аксессуары крупного размера или нестандартной формы могут вызывать ряд сложностей:

  • У минусовых стекол в компактных оправах уплотненные края могут стачиваться, а в крупных моделях утолщенная часть будет выступать за пределы рамки;
  • Отсутствие линейки стекол с разными диаметрами, в большинстве случаев линзы производятся по индивидуальному заказу;
  • Стекла с плюсовыми диоптриями и большим диаметром обычно не производятся.

Универсальным вариантом являются пластиковые крупные рамки. По всем правилам подбора оправы для очков они чаще всего подходят к любому рецепту, а готовый аксессуар смотрится очень эстетично.

Как подобрать оправу ребенку

Хорошие детские очки должны быть удобными, красота и стиль – второстепенные характеристики. Если посадка оптики на лице окажется неправильной, то коррекция зрения станет некачественной или полностью бессмысленной. Материал корпуса выбирается по предпочтениям покупателя, а ряд базовых характеристик следует определить под контролем офтальмолога:

  • Размеры;
  • Форма заушников;
  • Посадка мостика.

Проверить качество подбора формы оправы очков для ребенка элементарно: просто спросите малыша о его ощущениях и оцените посадку аксессуара на лице. Оправа не должна прилегать слишком плотно, перекашиваться или падать. Попросите ребенка подвигать головой. Если очки начнут падать, лучше взять модель меньшего размера.

Как подобрать оправу онлайн

Любите шопинг онлайн? Есть замечательная возможность примерять на себя пробный вариант без походов по торговым центрам. В интернет-магазине или салоне оптики можно присмотреть примеры стильных очков, после чего стоит приступать к выбору модели онлайн.

Предлагаем скачать специальное приложение или воспользоваться интерактивными сервисами, в которых действует стандартный алгоритм. Пользователю необходимо выбрать интересные оправы, загрузить свое фото или сделать селфи, и просмотреть выбранный вариант на себе в разных цветах. В приложении для подбора оправы очков вы можете примерить столько моделей, сколько захотите. Просто сохраните фото с результатами примерки, чтобы использовать его в момент оформления заказа онлайн.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Напишите на Whatsapp, мы online!