Алматы

Как правильно хранить очки

26.04.2023

Правильное хранение очков – полезная привычка, которая поможет вам в любых условиях защитить аксессуары от поломки, потери и царапин. Если вы предпочитаете качественную коррекционную оптику и любите красивые солнцезащитные очки, позаботьтесь о покупке кейса и найдите надежное место, в котором аксессуары всегда будут в безопасности.

Как правильно хранить очки

Запомните два правила содержания оптики в домашних условиях: очки должны быть надежно защищены от случайных повреждений, а человек в любой момент сможет их достать без лишних трудностей. Текстильные чехлы не всегда эффективно противостоят ударам и царапинам, поэтому лучше хранить солнцезащитные очки в жестком футляре с мягкой основой и крышкой. Старайтесь соблюдать простые правила:

  • Кладите очки стеклами вверх, сложив дужки до упора. Брать аксессуар из кейса желательно за оправу, чтобы на линзах не остались следы пальцев;
  • Вместе с оптикой в контейнере можно хранить лишь мягкую салфетку. Любые посторонние предметы внутри футляра могут повредить стекла или поцарапать дополнительные покрытия;
  • Для каждой пары у вас должен быть отдельный органайзер для хранения очков. Не желательно складывать все аксессуары в одну шкатулку. При хранении украшений в одном тесном кейсе вы рискуете придавить оправу или разбить стекла.

Где хранят очки

Правильно содержать коррекционную и солнцезащитную оптику не сложно, но очень важно. Польза от соблюдения элементарных рекомендаций очевидна – вы сохраните любимый аксессуар на долгие годы в отличном состоянии. Давайте разберемся, где лучше хранить очки дома, в транспорте либо в путешествии. Желательно организовать все так, чтобы оправа находилась в безопасности, но вам было удобно доставать ее в любое время:

  1. В дороге. Перед отправлением в путешествие для аксессуаров желательно выделить отдельный карман в дорожной сумке или чемодане.
  2. Дома. Удобнее всего держать очки на полке в прихожей, в ящичке с украшениями и прочими полезными мелочами. Только так вы никогда не забудете взять очки перед выходом на улицу. 
  3. В машине. Можете положить оптику в защитном боксе в бардачок или специальный отсек.

Как нельзя хранить солнцезащитные очки

Небрежность и безответственность в вопросах хранения аксессуаров может быстро привести к поломке стекол или оправы. Отсутствие надежного футляра для хранения очков или неудачный выбор места будут сопровождаться сломанными креплениями, треснутыми дужками, поцарапанными и разбитыми стеклами. Ремонту поддаются не все виды поломок, в большинстве случаев приходится покупать новые очки.

Предотвратить такой печальный исход вполне реально. Достаточно узнать, где и в каких условиях нельзя держать солнцезащитные и коррекционные очки. Никогда не оставляйте оптику в сумочке или кармане пальто без специальной коробки для хранения очков. Воздержитесь от оставления аксессуаров в наиболее популярных, но не менее опасных местах:

  • В ванной на тумбочке либо на косметическом столике, особенно в условиях высокой влажности;
  • В коробках с одеждой или остальными украшениями;
  • На мягкой мебели. Всегда есть риск, что кто-нибудь присядет прям на ваши очки;
  • На передней панели автомобиля или на подоконниках;
  • Возле батарей и обогревательных приборов.

В салонах оптики солнцезащитные и коррекционные очки продаются в комплекте с мягким чехлом или жестким защитным футляром, который легко помещается в сумочку. Покупателю остается только найти дома подходящее место, где аксессуар будет лежать постоянно.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Напишите на Whatsapp, мы online!