Алматы

Какие солнцезащитные очки взять с собой на море

27.07.2023

Все поклонник пляжного отдыха должны позаботиться не только о выборе чистого побережья с мягким песком, но и основательно подготовиться к походу на море. Чтобы защитить себя от солнца, возьмите головной убор, солнцезащитный крем и очки с поляризационными стеклами. Давайте выясним, какие очки лучше выбрать для рыбалки или пляжного отдыха, на какие факторы нужно обратить внимание в момент покупки.

Зачем на море нужны солнцезащитные очки

Многие туристы на море грешат обычными имиджевыми очками с темными стеклами. Это только иллюзия защиты, ничего общего с блокировкой ультрафиолетового излучения подобная оптика не имеет. На морском побережье более полезными будут специальные поляризационные очки для рыбалки.

Водная гладь обладает высокой отражающей способностью. При попадании на поверхность воды ультрафиолетовое излучение рассеивается и создает неприятные для глаз блики. Поляризация на стеклах отсекает и блокирует отраженные отблески. Если вы только думаете о необходимости купить очки для рыбалки, рекомендуем присмотреться к хорошим антибликовым моделям по нескольким причинам:

  • Поляризационный слой эффективно защищает глаза от негативного воздействия ультрафиолета, позволяет предотвратить появление ожогов сетчатки, морщин вокруг глаз и развития онкологических процессов.
  • Очки защищают глаза от песка, который может подхватить неожиданный порыв ветра.
  • Солнечные отблески делают воду непрозрачной. В поляризационных очках рыболов может отчетливо просматривать рыбу и весь подводный мир.
  • Не только в солнечные дни, даже в пасмурную погоду, блики утомляют глаза и создают психологический дискомфорт.

Как выбрать очки для поездки на море

Все аксессуары для пляжа необходимо выбирать очень внимательно, потому что они напрямую влияют на безопасность и комфорт вашего отдыха. Старайтесь не покупать солнцезащитную оптику в сомнительных ларьках. Действительно качественные очки с поляризацией для рыбалки вы сможете купить в салоне оптики или на сайте интернет-магазина с хорошими брендами.

Подбирайте оправу по размеру своего лица. Очки неподходящего размера будут постоянно спадать с лица или давить на виски, долго находиться в таких аксессуарах невозможно. Лучший материал для пляжных очков – легкий пластик с полимерными линзами. Такая оправа не давит, медленно нагревается и быстрее охлаждается на солнце. Поликарбонатные стекла даже в случае падения не бьются и не покрываются царапинами.

Самый комфортный оттенок поляризационных линз для солнцезащитных очков – коричневый или желтый. Такие стекла обеспечивают отличную видимость в любую погоду. Не забудьте приобрести дополнительные аксессуары для ухода за оптикой. На пляже вам придется периодически снимать и надевать очки. Чтобы защитить поляризационный слой от царапин, всегда прячьте очки в чехол.

Напишите на Whatsapp, мы online!