Алматы

Можно ли сделать возврат солнцезащитных очков

27.07.2023

В момент выбора солнцезащитных очков покупателям приходится учитывать множество факторов: форму оправы, цвет стекла, специальные покрытия, стоимость. Не всем удается сразу сделать правильный выбор, особенно, если заказ оформляется на сайте без непосредственной примерки. Давайте узнаем, возможен ли возврат солнцезащитных очков, если выбранная модель вам не подходит по размеру, не нравится или вы получили товар с браком.

Подлежат ли обмену солнцезащитные очки

При покупке очков для защиты от солнца и оправ покупатель получает гарантию с момента получения товара, но только при условии правильной эксплуатации изделия. Гарантия позволяет воспользоваться услугами сервиса по ремонту оптики, обменять или вернуть товар в салон. Сервисное обслуживание по гарантии не распространяется на повреждения, возникшие в результате:

  1. Неаккуратного использования.
  2. Несоблюдения правил эксплуатации.
  3. Попытки самостоятельного ремонта.
  4. Физического износа оправы или стекол уже после окончания гарантийного срока.

Возврат солнцезащитных очков по закону возможен в течение четырнадцати дней без учета дня покупки. Салон оптики принимает только продукцию надлежащего качества, без следов использования и при условии сохранения товарного вида:

  • Наличие заводских ярлыков и пломб;
  • Отсутствие сколов, царапин и механических повреждений;
  • Полное сохранение потребительных свойств;
  • Предъявление оригинала товарного чека.

Перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату, утвержден государственным законодательством и активно используется в сфере торговли с целью защиты прав потребителей. В соответствии с актуальными нормативными актами, возврату не подлежат изделия медицинского назначения. Соответственно, при оформлении возврата контактных линз и коррекционных очков существуют некоторые нюансы.

Если на ваших очках от солнца все же есть следы использования, мелкие царапины на стекле или корпусе, вам не удастся вернуть товар в оптику и получить обратно свои деньги. Чтобы оформить возврат солнцезащитных очков надлежащего качества, вам следует предъявить оригинал товарного чека, предоставить товар в полной комплектации. Чтобы получить более детальные инструкции, рекомендуем связаться с консультантом салона оптики.

Покупатели могут вернуть солнцезащитную оптику не только после приобретения непосредственно в магазине, но и при получении товара из интернет-заказа. Клиент имеет право отказаться от покупки или ее части в момент получения посылки на почте или из рук сотрудников курьерской службы. Товар возвращается только при сохранении оригинальной заводской упаковки. Рекомендуем внимательно осмотреть состояние очков при получении в почтовом отделении, чтобы убедиться, что модель вам полностью подходит и соответствует вашим пользовательским требованиям.

Напишите на Whatsapp, мы online!