Алматы

Очки, которые сделают вас моложе

09.08.2023

Одна пожилая женщина пришла в компанию сверстниц с новым цветом волос. Она сняла шапочку и скромно продемонстрировала свои розовато-персиковые пряди. «Смотрите, я покрасилась», - улыбаясь, проговорила она. И понеслось: «Что за цвет?» «Тебе не идет!» «Раньше было лучше!» «А, так он скоро смоется!» Женщина расстроилась и отошла в сторонку. Чувствовалось, она была так рада своему новому цвету волос, тому, какой необычный и смелый выбор она сделала, как творчески подошла к своему облику. И что в ответ? Насмешки и презрение. Оказавшись рядом, я с энтузиазмом поддержала ее, сообщив, что цвет просто отпадный и ей очень идет. Она в ответ просияла и подарила мне вязаную пасхальную шапочку. Мы обе были на одной волне и понимали друг друга. Ее досада отступила.

Чтобы выглядеть, как нам нравится, нужна смелость. Чтобы отличаться и быть собой в любом возрасте при любом раскладе, нужна смелость. Сегодня поговорим о том, как выбрать очки, которые подчеркнут вашу индивидуальность, а не усугубят ваш возраст. И да, вам потребуется смелость и задор!

Лайфхаки про оправы

Цвет

Оправы из черного пластика – эталон стиля. Черный цвет – признак вкуса и элегантности. Он одновременно универсален и свеж. Подойдет к любому гардеробу и событию, будь то повседневная жизнь или поход на светское мероприятие. Надев очки в черной оправе, вы будете точно неотразимы. Она привлекает внимание к себе, отводя чужие взгляды от деталей возраста, которые вы предпочли бы оставить за кадром: морщинки, изменения кожи на лице, признаки утомления или проблем со здоровьем. Отлично смотрятся с сединой и темно-синие оправы. Холодный черный и синий цвет придают седине особый шарм. И если вы утомились постоянно закрашивать седые пряди, в сочетании со стильной оправой можете запросто отказаться от этого, не боясь резко «постареть» в глазах окружающих.

Форма

Круглые или скругленные формы оправ наиболее уместны, чтобы скрыть признаки возраста. Они смягчат резкие и обостренные черты, наполнят лицо внутренним сиянием. Магия круглых форм в том, что они хороши для мужчин и женщин в любом возрасте!

Еще один секрет успеха в форме оправы бабочки или кошачий глаз. Округлость линий в сочетании с приподнятыми уголками с внешней стороны оправы создают эффект лифтинга. Как по мановению волшебной палочки, годы теряют свой вес, стоит надеть любимые «кошки» или «бабочки».

Модный дизайн.

Креативные формы оправ для смелых и экстравагантных мужчин и дам, которые не желают выглядеть скучно. Есть дизайнеры, которые специализируются на интересных оправах. Один из таких дизайнеров – всемирно известный француз армянского происхождения Алан Микли. Его девиз: «Очки не только для того, чтобы видеть, но и быть увиденным!».

Большие очки oversize в сочетании со слегка тонированными линзами – прекрасно решают проблему возраста, отвлекая внимания на себя. Экспериментируйте, сейчас оверсайзы на пике моды, и это ваш счастливый билет. Хотите убить двух зайцев - скрыть возраст и выглядеть модно? Выбирайте большие оправы, не прогадаете.

Лайфхаки про линзы

Утонченные линзы

Очки с диоптриями зрительно увеличивают или уменьшают размер глаза. Поэтому лучше устанавливать в очки асферические линзы с утончением. Они не создают эффект лупы, максимально сохраняют истинный размер глаз, а значит, и недостатки кожи вокруг глаз также останутся в исходном, а не увеличенном виде.

Линзы с легкой тонировкой

Другой способ замаскировать кожу вокруг глаз – выбор линз с легкой тонировкой. Существуют поистине волшебные оттенки, которые делают кожу моложе и лучатся теплым естественным светом. Оптики-консультанты помогут с выбором подходящего оттенка. Тонировка может быть полной или с градиентом (светлые внизу и затемненные сверху). Такие очки выглядят очень эстетично.

Прогрессивные линзы

Прогрессивные линзы, словно специально созданы для сокрытия данных о паспортном возрасте. Вместо «стариковских» очков для чтения на кончике носа и вторых – на голове в качестве ободка – для дали, вы носите одни-единственные на все случаи жизни очки. Прогрессивные очки для постоянного ношения - это стиль, статус и всегда молодой и ухоженный вид.

Дополнительные советы

Избегайте бесцветности

Очки в бесцветной оправе или безободковые в старшем возрасте перестают быть вашими союзниками. Конечно, если вас устраивает образ типичного неброского пенсионера, выбор за вами. Если же вы чувствуете, что это не ваше, смело вычеркивайте бывших любимчиков, следуя по пути перемен.

Избегайте цепочек

Цепи, которые нынче в моде у молодежи, тоже не лучшее дополнение к ношению очков в уважаемом возрасте.

Избегайте авиаторов.

Классическая форма, которая никогда не выходит из моды, может сильно испортить образ, если остаться верным своему вкусу десяти-двадцатилетней давности. В 60+ авиаторы лишь придадут уныния вашему лицу. А металлическая оправа обладает тем же эффектом безликости, что и описанные выше бесцветный пластик или безободковые очки.

Дамы, используйте помаду!

Когда вы носите заметные очки, вы привлекаете внимание к своим чудесным глазам. Легкий макияж на губах еще лучше подчеркнет вашу индивидуальность и неповторимость. Если вы положительно относитесь к косметике, используйте помаду. Она сбалансирует образ, а вы будете чувствовать себя на высоте!

Резюме:

Кратко повторим секреты выбора очков в 60+. Следование этим правилам легко сделает ваш образ неотразимым, бодрым и более молодым.

  • Пластиковые оправы черного и синего цвета – беспроигрышный вариант. Пластик достаточно массивен, чтобы отвлечь внимание на себя от тех деталей, которые вы предпочитаете скрыть. Если вы выбираете более ярки цветные оправы, обратите внимание на их сочетание с оттенком вашей кожи и волос. Пользуйтесь своим опытом и советами консультанта.
  • Скругленные формы, «кошачий глаз» или «бабочки» с приподнятыми уголками зрительно омолаживают лицо, создают эффект лифтинга. Оправы необычного дизайна и оверсайзы подчеркнут возраст, на который вы себя ощущаете, а не годы по паспорту.
  • Легкая тонировка линз обладает косметическим эффектом. Утонченная форма и прогрессивный дизайн сослужат добрую службу. С правильно подобранными линзами вы будете выглядеть элегантнее и моложе. А недостатки останутся за кадром.
  • Избегайте устаревших моделей и стереотипов, цепей, бесцветных, неброских оправ и авиаторов.
  • Женщинам хорошо дополнить свой образ помадой. Мужчинам – седой аккуратной бородой или гладко выбритым подбородком, - так еще соблазнительнее.

Будьте смелее и оставайтесь привлекательными!



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Напишите на Whatsapp, мы online!