Алматы

Солнцезащитные очки в мире кино и музыки: лучшие образы со знаменитостями

27.02.2024

Герои и образы из популярных фильмов ощутимо влияют на формирование моды в одежде и аксессуарах. Персонажи из голливудских фильмов ежегодно диктуют новые тренды, именно они делают многие аксессуары культовыми. Самое время узнать, какие известные персонажи в очках запомнились зрителям больше всего и почему эти аксессуары стали популярными.

5 пар известных солнцезащитных очков из культового кино

Многие модели очков от солнца стали лидерами продаж не столько из-за качественной оправы или эффективной защиты от ультрафиолетового излучения, столько по причине появления в сценах кинофильмов с миллионами просмотров. Образы некоторых героев запомнились зрителям даже не по захватывающей сюжетной линии или безупречной актерской игре. Существует целая плеяда персонажей, которые стали узнаваемыми по удачно подобранным аксессуарам.

Тони Монтана

Легендарный гангстер всех времен и народов из фильма «Лицо со шрамом» предпочитал стильные компактные очки из фильмов с темными стеклами в оправе обтекаемой формы. Эта модель стала особенно популярной на пике известности кинокартины, в конце прошлого века. По форме аксессуар бренда Linda Farrow немного напоминает очки авиаторы. Сейчас оптику в подобном исполнении можно встретить в коллекциях бренда Celine.

Леон

Всегда серьезный и неразговорчивый киллер в исполнении французского актера Жана Рено запомнился поклонникам не только особенным характером, но и эксклюзивным образом. Главной особенностью этого персонажа стали очки в лаконичной металлической оправе с круглыми темными линзами. По задумке авторов сценария аксессуар должен помогать персонажу затеряться в толпе, и привлекать меньше внимания, делать его незаметным и обычным. В реальной жизни получилось по-другому. Именно круглые очки стали одной из самых запоминающихся деталей всего фильма.

Многие ценители кино восприняли наличие яркого аксессуара в качестве знакового символа. Выбор формы и модели очков некоторым показался не случайным. Мелкие черные круги напоминают оптический прицел, а со временем и ученица киллера надевает очки из похожей коллекции. Сейчас все производители солнцезащитных очков имеют в своей линейке классическую модель с линзами круглой формы.

Пит Митчелл

Очки авиаторы стали популярными после появления Тома Круза в кинокартине «Лучший стрелок» в роли пилота истребителя. Основной частью образа персонажа являются очки известного американского бренда Ray Ban, который на заре своего развития разработал именно эту модель для военных летчиков. Культовый герой в темных очках носит классический вариант с двойным мостиком, линзами в форме капли и сияющей металлической оправой. Каплеобразные очки представлены не только в коллекциях американского бренда. Сейчас этот аксессуар в разных вариациях присутствует у многих производителей.

Сара Коннор

Мать будущего лидера повстанцев Сара Коннор носит оригинальные очки японского производителя Matsuda. В этой модели воплощаются все лучшие характеристики героини: стойкость, мужественность и непоколебимость. Главные отличительные особенности модели – корпус из металла с матовым покрытием, двойной мостик на переносице, плотные боковые шоры. В кинофильме героиня появилась в очках всего на несколько минут, но этого было достаточно, чтобы покорить тысячи зрителей и стать наиболее знаменитым женским персонажем в очках. Японский бренд до сих пор продолжает выпуск легендарной модели. Остальные популярные производители предлагают модницам собственные интерпретации данного аксессуара.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Напишите на Whatsapp, мы online!